一、审判委员会组成人员
序号 |
部门 |
姓名 |
职务 |
法官等级 |
1 |
院领导 |
张 坚 |
院长,审委会委员 |
二级大法官 |
2 |
院领导 |
石德和 |
副院长,审委会委员 |
一级高级法官 |
3 |
院领导 |
汪沪平 |
副院长,审委会委员 |
一级高级法官 |
4 |
院领导 |
汪利民 |
副院长,审委会委员 |
二级高级法官 |
5 |
院领导 |
周 榕 |
副院长,审委会委员 |
二级高级法官 |
6 |
院领导 |
徐致平 |
副院长,审委会委员 |
二级高级法官 |
7 |
院领导 |
张 兵 |
政治部主任,审委会委员 |
法官等级未定 |
8 |
院领导 |
袁 春 |
执行局长,审委会委员 |
二级高级法官 |
9 |
审委会专职委员 |
葛 健 |
审委会专职委员 |
二级高级法官 |
10 |
立案一庭 |
褚昌耀 |
庭长,审委会委员 |
二级高级法官 |
11 |
刑一庭 |
项向党 |
庭长,审委会委员 |
四级高级法官 |
12 |
刑二庭 |
唐胜春 |
庭长,审委会委员 |
三级高级法官 |
13 |
民一庭 |
文则俊 |
庭长,审委会委员 |
三级高级法官 |
14 |
民二庭 |
李令新 |
庭长,审委会委员 |
三级高级法官 |
15 |
民三庭 |
许 徽 |
庭长,审委会委员 |
四级高级法官 |
16 |
民四庭 |
沈建红 |
庭长,审委会委员 |
三级高级法官 |
17 |
行政庭 |
韩建农 |
庭长,审委会委员 |
二级高级法官 |
18 |
审判监督一庭 |
沈世所 |
庭长,审委会委员 |
三级高级法官 |
19 |
审判监督二庭 |
高仁宝 |
庭长,审委会委员 |
三级高级法官 |
20 |
执行局 |
王德成 |
副局长,审委会委员 |
三级高级法官 |
21 |
研究室 |
余跃武 |
主任,审委会委员 |
三级高级法官 |
22 |
审判管理办公室 |
张国锋 |
主任,审委会委员 |
三级高级法官 |
二、全体法官名单
序号 |
部门 |
姓名 |
职务 |
法官 等级 |
1 |
立案一庭 |
褚昌耀 |
庭长 |
二级高级法官 |
2 |
立案一庭 |
卯俊民 |
副庭长 |
三级高级法官 |
3 |
立案一庭 |
杨泽民 |
副庭长 |
三级高级法官 |
4 |
立案一庭 |
汪洪波 |
副庭长 |
四级高级法官 |
5 |
立案一庭 |
江复愚 |
审判员 |
二级高级法官 |
6 |
立案一庭 |
王永实 |
审判员 |
三级高级法官 |
7 |
立案一庭 |
徐朝霞 |
审判员 |
四级高级法官 |
8 |
立案一庭 |
李晓雁 |
审判员 |
四级高级法官 |
9 |
立案一庭 |
马建军 |
审判员 |
四级高级法官 |
10 |
立案一庭 |
夏传国 |
审判员 |
一级法官 |
11 |
立案一庭 |
崔前进 |
助理审判员 |
四级高级法官 |
12 |
立案一庭 |
谷莹 |
助理审判员 |
一级法官 |
13 |
立案一庭 |
徐步明 |
助理审判员 |
三级法官 |
14 |
立案一庭 |
李家群 |
助理审判员 |
三级法官 |
15 |
立案一庭 |
姜长胜 |
助理审判员 |
二级法官 |
16 |
立案一庭 |
王帅 |
助理审判员 |
三级法官 |
17 |
立案一庭 |
戴良桥 |
助理审判员 |
三级法官 |
18 |
立案一庭 |
李莉 |
助理审判员 |
三级法官 |
19 |
立案一庭 |
岳岳 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
20 |
立案一庭 |
李松 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
32 |
立案二庭 |
汪晖 |
副庭长 |
四级高级法官 |
33 |
立案二庭 |
朱道林 |
廉政监察员、审判员 |
三级高级法官 |
34 |
立案二庭 |
王矛 |
审判员 |
四级高级法官 |
35 |
立案二庭 |
汪慧丽 |
助理审判员 |
二级法官 |
36 |
立案二庭 |
章勇 |
助理审判员 |
二级法官 |
37 |
立案二庭 |
单其文 |
助理审判员 |
三级法官 |
38 |
立案二庭 |
李亚娟 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
39 |
立案二庭 |
袁玉清 |
助理审判员 |
三级法官 |
40 |
立案二庭 |
王静 |
助理审判员 |
四级法官 |
41 |
立案二庭 |
宋一 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
43 |
刑一庭 |
项向党 |
庭长 |
四级高级法官 |
44 |
刑一庭 |
周斌 |
副庭长 |
四级高级法官 |
45 |
刑一庭 |
吴小东 |
副庭长 |
二级法官 |
46 |
刑一庭 |
陈长化 |
审判员 |
法官等级未定 |
47 |
刑一庭 |
朱鸣凤 |
审判员 |
一级法官 |
48 |
刑一庭 |
王南雄 |
审判员 |
一级法官 |
49 |
刑一庭 |
程宽 |
审判员 |
二级法官 |
50 |
刑一庭 |
许鹏 |
助理审判员 |
四级高级法官 |
51 |
刑一庭 |
杨玥玫 |
助理审判员 |
二级法官 |
52 |
刑一庭 |
余乃荣 |
助理审判员 |
二级法官 |
53 |
刑一庭 |
曹懿 |
助理审判员 |
三级法官 |
54 |
刑一庭 |
高逢 |
助理审判员 |
二级法官 |
55 |
刑一庭 |
金华元 |
助理审判员 |
四级法官 |
56 |
刑一庭 |
吴春涛 |
助理审判员 |
二级法官 |
57 |
刑一庭 |
张玉芹 |
助理审判员 |
四级法官 |
58 |
刑一庭 |
段志侠 |
助理审判员 |
四级法官 |
59 |
刑一庭 |
明恒传 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
60 |
刑一庭 |
王丽霞 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
63 |
刑二庭 |
唐胜春 |
庭长 |
三级高级法官 |
64 |
刑二庭 |
鲁清 |
副庭长 |
四级高级法官 |
65 |
刑二庭 |
符仲云 |
副庭长 |
四级高级法官 |
66 |
刑二庭 |
费志勇 |
审判员 |
三级高级法官 |
67 |
刑二庭 |
王群 |
审判员 |
四级高级法官 |
68 |
刑二庭 |
杨治松 |
审判员 |
一级法官 |
69 |
刑二庭 |
陈华舒 |
审判员 |
二级法官 |
70 |
刑二庭 |
刘以军 |
助理审判员 |
二级法官 |
71 |
刑二庭 |
张军 |
助理审判员 |
三级法官 |
72 |
刑二庭 |
任媛媛 |
助理审判员 |
四级法官 |
73 |
刑二庭 |
王旭 |
助理审判员 |
三级法官 |
74 |
刑二庭 |
徐大江 |
助理审判员 |
二级法官 |
75 |
刑二庭 |
高洪波 |
助理审判员 |
三级法官 |
76 |
刑二庭 |
胡建春 |
助理审判员 |
三级法官 |
77 |
刑二庭 |
华波 |
助理审判员 |
四级法官 |
78 |
刑二庭 |
李森 |
助理审判员 |
三级法官 |
79 |
刑二庭 |
汤陆林 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
80 |
刑二庭 |
李清 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
81 |
刑二庭 |
葛英好 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
82 |
刑二庭 |
王清雨 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
85 |
刑三庭 |
王德成 |
副局长 |
三级高级法官 |
86 |
刑三庭 |
高贤生 |
副庭长 |
三级高级法官 |
87 |
刑三庭 |
张俊 |
副庭长 |
四级高级法官 |
88 |
刑三庭 |
常青 |
副庭长 |
三级高级法官 |
89 |
刑三庭 |
王晓凡 |
审判员 |
二级高级法官 |
90 |
刑三庭 |
朱晓霞 |
审判员 |
三级高级法官 |
91 |
刑三庭 |
鲍莉 |
审判员 |
四级高级法官 |
92 |
刑三庭 |
刘和平 |
审判员 |
四级高级法官 |
93 |
刑三庭 |
郭敬之 |
审判员 |
三级高级法官 |
94 |
刑三庭 |
江淮 |
审判员 |
一级法官 |
95 |
刑三庭 |
潘少华 |
审判员 |
一级法官 |
96 |
刑三庭 |
陈吉双 |
审判员 |
三级法官 |
97 |
刑三庭 |
白春子 |
助理审判员 |
三级法官 |
98 |
刑三庭 |
张进春 |
助理审判员 |
二级法官 |
99 |
刑三庭 |
张震 |
助理审判员 |
二级法官 |
100 |
刑三庭 |
刘志 |
助理审判员 |
四级法官 |
101 |
刑三庭 |
宋兴林 |
助理审判员 |
三级法官 |
102 |
刑三庭 |
张徽 |
助理审判员 |
四级法官 |
103 |
刑三庭 |
安翔 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
104 |
刑三庭 |
徐海红 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
107 |
民一庭 |
文则俊 |
庭长 |
三级高级法官 |
108 |
民一庭 |
张红生 |
副庭长 |
二级法官 |
109 |
民一庭 |
鲍冬梅 |
副庭长 |
四级高级法官 |
110 |
民一庭 |
洪平 |
审判员 |
四级高级法官 |
111 |
民一庭 |
胡小恒 |
审判员 |
一级法官 |
112 |
民一庭 |
胡邦圣 |
审判员 |
一级法官 |
113 |
民一庭 |
贾庆霞 |
审判员 |
二级法官 |
114 |
民一庭 |
余思民 |
助理审判员 |
二级法官 |
115 |
民一庭 |
王彪 |
助理审判员 |
二级法官 |
116 |
民一庭 |
王惠玲 |
助理审判员 |
二级法官 |
117 |
民一庭 |
台旺 |
助理审判员 |
三级法官 |
118 |
民一庭 |
曹晗 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
121 |
民二庭 |
李令新 |
庭长 |
三级高级法官 |
122 |
民二庭 |
杨静 |
副庭长 |
四级高级法官 |
123 |
民二庭 |
霍楠 |
副庭长 |
四级高级法官 |
124 |
民二庭 |
张苏沁 |
廉政监察员、审判员 |
三级高级法官 |
125 |
民二庭 |
徐旭红 |
审判员 |
一级法官 |
126 |
民二庭 |
王文友 |
审判员 |
二级法官 |
127 |
民二庭 |
张如果 |
助理审判员 |
三级法官 |
128 |
民二庭 |
卢玉和 |
助理审判员 |
二级法官 |
129 |
民二庭 |
陈小艳 |
助理审判员 |
三级法官 |
130 |
民二庭 |
吕巍巍 |
助理审判员 |
三级法官 |
131 |
民二庭 |
方慧 |
助理审判员 |
四级法官 |
132 |
民二庭 |
夏敏 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
133 |
民二庭 |
李晓茜 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
135 |
民三庭 |
许徽 |
庭长 |
四级高级法官 |
136 |
民三庭 |
何爱武 |
副庭长 |
四级高级法官 |
137 |
民三庭 |
余听波 |
副庭长 |
一级法官 |
138 |
民三庭 |
陶恒河 |
副庭长 |
二级法官 |
139 |
民三庭 |
李婷婷 |
廉政监察员、审判员 |
四级高级法官 |
140 |
民三庭 |
玲梅 |
审判员 |
四级高级法官 |
141 |
民三庭 |
沈光明 |
审判员 |
四级高级法官 |
142 |
民三庭 |
王玉圣 |
审判员 |
四级高级法官 |
143 |
民三庭 |
吴莹 |
审判员 |
二级法官 |
144 |
民三庭 |
樊坤 |
助理审判员 |
二级法官 |
145 |
民三庭 |
赵普曼 |
助理审判员 |
三级法官 |
146 |
民三庭 |
胡四海 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
147 |
民三庭 |
郑霞 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
148 |
民三庭 |
卢慎 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
149 |
民三庭 |
马士鹏 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
150 |
民三庭 |
杨芳 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
151 |
民四庭 |
沈建红 |
庭长 |
三级高级法官 |
152 |
民四庭 |
严慧勇 |
副庭长 |
三级高级法官 |
153 |
民四庭 |
贾晓云 |
副庭长 |
一级法官 |
154 |
民四庭 |
程敏 |
副庭长 |
一级法官 |
155 |
民四庭 |
张跃芳 |
审判员 |
三级高级法官 |
156 |
民四庭 |
陈钢 |
审判员 |
四级高级法官 |
157 |
民四庭 |
陶宝定 |
审判员 |
四级高级法官 |
158 |
民四庭 |
孔蓉 |
审判员 |
二级法官 |
159 |
民四庭 |
李家宏 |
审判员 |
二级法官 |
160 |
民四庭 |
廖永结 |
助理审判员 |
四级法官 |
161 |
民四庭 |
王依胜 |
助理审判员 |
三级法官 |
162 |
民四庭 |
赵方超 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
163 |
民四庭 |
徐宽宝 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
164 |
民四庭 |
李周洋 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
165 |
民四庭 |
吴辉 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
166 |
民四庭 |
杨福来 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
169 |
行政庭 |
韩建农 |
庭长 |
二级高级法官 |
170 |
行政庭 |
张志强 |
副庭长 |
一级法官 |
171 |
行政庭 |
胡宛平 |
副庭长 |
四级高级法官 |
172 |
行政庭 |
王新林 |
廉政监察员、审判员 |
三级高级法官 |
173 |
行政庭 |
汤龙 |
审判员 |
二级高级法官 |
174 |
行政庭 |
邓晓月 |
审判员 |
一级法官 |
175 |
行政庭 |
胡红 |
审判员 |
一级法官 |
176 |
行政庭 |
石音 |
助理审判员 |
四级法官 |
177 |
行政庭 |
宋鑫 |
助理审判员 |
四级法官 |
178 |
行政庭 |
蒋春晖 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
179 |
行政庭 |
张高英 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
180 |
行政庭 |
钟祖凤 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
181 |
行政庭 |
阮秀芳 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
183 |
审监一庭 |
沈世所 |
庭长 |
三级高级法官 |
184 |
审监一庭 |
李峰 |
副庭长 |
三级高级法官 |
185 |
审监一庭 |
周晓冬 |
副庭长 |
二级法官 |
186 |
审监一庭 |
冷静 |
廉政监察员、审判员 |
四级高级法官 |
187 |
审监一庭 |
俞远来 |
审判员 |
二级高级法官 |
188 |
审监一庭 |
梁建 |
审判员 |
三级高级法官 |
189 |
审监一庭 |
姜华 |
审判员 |
三级高级法官 |
190 |
审监一庭 |
张祝坤 |
副调研员 |
二级法官 |
191 |
审监一庭 |
范兴杰 |
助理审判员 |
二级法官 |
192 |
审监一庭 |
彭滢颖 |
助理审判员 |
二级法官 |
193 |
审监一庭 |
张爱莲 |
助理审判员 |
二级法官 |
194 |
审监一庭 |
王 磊 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
195 |
审监二庭 |
高仁宝 |
庭长 |
三级高级法官 |
196 |
审监二庭 |
佘延宏 |
副庭长 |
二级法官 |
197 |
审监二庭 |
许勇 |
副庭长 |
四级高级法官 |
198 |
审监二庭 |
吴长富 |
廉政监察员、审判员 |
三级高级法官 |
199 |
审监二庭 |
董祝新 |
审判员 |
四级高级法官 |
200 |
审监二庭 |
袁学梅 |
审判员 |
一级法官 |
201 |
审监二庭 |
张华春 |
助理审判员 |
一级法官 |
202 |
审监二庭 |
权伟灵 |
助理审判员 |
三级法官 |
203 |
审监二庭 |
周琳 |
助理审判员 |
二级法官 |
204 |
审监二庭 |
何军 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
205 |
审监二庭 |
丁铎 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
206 |
审监二庭 |
王旭染 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
208 |
司改办 |
郑昌华 |
司改办副主任、执行局副局长 |
三级高级法官 |
209 |
司改办 |
李鹏翀 |
助理审判员 |
二级法官 |
210 |
执行局 |
胡晓辉 |
副局长 |
三级高级法官 |
211 |
执行局 |
赵力 |
副局长 |
三级高级法官 |
212 |
执行局 |
牛富文 |
副局长 |
四级高级法官 |
213 |
执行局 |
黄从文 |
处长 |
二级法官 |
214 |
执行局 |
王怀正 |
庭长 |
一级法官 |
215 |
执行局 |
杨华 |
庭长 |
三级高级法官 |
216 |
执行局 |
汤晓晴 |
廉政监察员、审判员 |
三级高级法官 |
217 |
执行局 |
潘忠斌 |
审判员 |
三级高级法官 |
218 |
执行局 |
陈淼 |
审判员 |
四级高级法官 |
219 |
执行局 |
凃俊 |
审判员 |
一级法官 |
220 |
执行局 |
刘华农 |
审判员 |
一级法官 |
221 |
执行局 |
卞寿强 |
审判员 |
一级法官 |
222 |
执行局 |
郭鸿峰 |
助理审判员 |
一级法官 |
223 |
执行局 |
吴剑 |
助理审判员 |
三级法官 |
224 |
执行局 |
潘华武 |
助理审判员 |
三级法官 |
225 |
执行局 |
王成 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
226 |
执行局 |
孙蕾 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
227 |
执行局 |
张韬 |
助理审判员 |
三级法官 |
228 |
执行局 |
王玉志 |
助理审判员 |
法官等级未定 |
229 |
执行局 |
阳兵 |
助理审判员 |
法官等级未定 |